575. Запишите в виде десятичной периодической дроби и прочитайте: 2/3, -3/22, 1/15, 4/9, -5/11,

7/36, -1/60Решите столбиком пожалуйста​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.

Ответ:

) 2/3 = 0,666666666666 = 0,(6)

2) -3/22 = -0,13636363636 = -0,1(36)

3) 1/15 = 0,06666666666 = 0,0(6)

4) 4/9 = 0,4444444444 = 0,(4)

5) -5/11 = -0,454545454545 = 0,(45)

6)7/36 = 0,1944444444 = 0,19(4)

7) -1/60 = -0,01666666666 = -0,01(6)

Либо так

2/3; = 0,(6)

-3/22; = - 0,1(36)

1/15; = 0,0(6)

4/9;  = 0,(4)

-5/11; = - 0,(45)

7/36;  = 0,19(4)

-1/60 = - 0,01(6)

Пошаговое объяснение:

3 0