Сколько килограммов девяти процентного раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 36 г соли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

36 (г) - 9%

36 (г) - 9%х (г) - 100%

36 (г) - 9%х (г) - 100%х = 36 × 100 : 9

36 (г) - 9%х (г) - 100%х = 36 × 100 : 9х = 400 (г)

Ответ: нужно взять 400 граммов раствора.