Найдиье значение выражения 23/24-a, если а=5/8; 11/24; 13/16; 3/4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мышлён Юлия.

Ответ:

1)1/3   2)1/2   3)7/48   4)5/24

Пошаговое объяснение:

1)23/24-5/8(доп. множ. 3)=23/24-15/24=8/24=1/3

2)23/24-11/24=12/24=1/2

3)23/24(доп. множ. 2)-13/16(доп. множ. 3)=46/48-39/48=7/48

4)23/24-3/4(доп. множ. 6)=23/24-18/24=5/24