Периметр боковой грани куба равен 12 дм. Вычислите площадь полной поверхности и объем куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

Пусть a - сторона основания

Тогда а = Р/4 = 12/4 = 3

Площадь полной поверхности = 6*(площадь одной грани) = 6*3*3=6*9=54

V = a*a*a = 3^3 = 27