Периметр прямоугольника равен 40, одна из сторон 13 найдите площадь Прошу срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

1 из сторон равна 13, значит их две. 13*2=26 см.  

40-26=14 см (две другие стороны)  

14:2=7 одна из сторон с 14 см.

7*13=91 см(квадратный) S прямоуголника

Ответ: 91 см(квадратный) S прямоугольника

Пошаговое объяснение: