Первую часть маршрута турист прошел за 3 1/5 часа со скоростью 2 1/10 км / ч, а вторую часть на

велосипеде со скоростью 10 25 км / ч за 4 4/5 часа. Как далеко уехал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим выражение 3 1/5*2 1/10+10 1/4*4 4/4=3,2*2,1+10,25*4,8=

6,72+49,2=55,92 км - весь путь велосипедиста