Длина маршрута велосипедиста составляет 81 км.Первую часть этого маршрута он проехал с постоянной

скоростью за 3 часа.Вторую часть маршрута длиной 36 км велосипедист проехал с постоянной скоростью 18 км/ч. Сколько времени(в ч) затратил велосипедист на вторую часть маршрута?Какой была средняя скорость велосипедиста (в км/ч ) на протяжении всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
Путь/скорость=время
36/18=2 часа

всего в пути был 3+2=5 часов

81/5= 16,2 км/ч