На четырёх вешалках поровну весело 24 куртки. Сколько курток висело на шести таких вешалках?​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

36 курток

Пошаговое объяснение:

24 : 2 = 12 (курток на одной вешалке)

12 * 3 = 36 (висело на 3 вешалках)

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

ну для начальной школы задачка

х - на одной вешалке

х = 24/4 = 6

6x = 36 на шести вешалках