Решите задачу В 1 день продали 5/7 картофеля. Сколько тонн продали всего, если в 1 день продали

70т?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

70:5*7

Отвечает Косоусова Анфиса.

Решение:

5/7 = 70т

7/7 = x

7/7 = 1

Составляем пропорцию, откуда получаем: x = (70*1)/5/7.

Следовательно, x = 98

Ответ: 98Т.