В 3 хранилищах было соответственно 1240 тонн 2800 тонн 4700 тонн картофеля из этих хранилищ

ежедневно расходуется соответственно 20 тонн 21 тонн 63 тонн картофеля Через сколько дней запас картофеля в первых двух хранилищах будет равен запасу картофеля в третьем хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Пусть количество дней = x. Составим и решим уравнение: 1240 - 20Х + 2800 - 21Х = 4700 - 63Х.

Решая данное уравнение, получаем 63Х - 41Х = 660 или 22Х = 660 или Х = 30 дням.