Цена товара стала меньше из 42.5 грн к 37.4 грн. На сколько процентов стала меньше цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ: вот, держи

Пошаговое объяснение:

Примем 42,5 за 100%

37,4 за х%

Составим пропорцию:

42,5/100 = 37,4/х

42,5х = 37,4 * 100

42,5х = 3740

х = 88

100 - 88 = 12(%)

Ответ: на 12% снизилась цена товара