В период распродажи магазин снижал цены дважды: В первый раз на 25%,во второй – на 10%. Сколько

рублей стоил чайник до начала распродажи, если После второго снижения цен он стал стоить 810 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

1200 руб

Пошаговое объяснение:

х - стоимость чайника до начала распродажи.

0,75*х - стоимость чайника после первого снижения цены.

0,9*0,75*х  - стоимость чайника после второго снижения цены.

Уравнение:

0,9*0,75*х = 810

0,675*х = 810

х = 810/0,675

х = 1200