№2 Цена рубашки уменьшилась на 12%. Сколько стоит рубашка теперь, если до уменьшения цены она

стоила 2500 рублей? №3 В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 25%, во второй — на 32%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 2500 р.? подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Изначально стоила 2500 р.

После скидки 2500 *0,12 = 300 - скидка.

Итого: 2500-300 = 2200 рублей со скидкой.

Ответ 2200 р

Чайник стоил 2500 р.

снижение 2500*0,25 = 625 р

Итого: 2500-625 = 1875 р.

Вторая скидка: 1875 * 0,32 = 600р

Итого: 1875 -600 = 1275 р

Ответ 1275 рублей

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ:

№2. 2200 рублей.

№3. 1275 рублей.

Пошаговое объяснение:

№2.

2500 — 100%

1) 2500 : 100 = 25(руб.) — 1 %.

2) 25 * 12 = 300(руб.) — 12%

3) 2500 - 300 = 2200(руб.) — цена после скидки.

№3.

2500 — 100%

1) 2500 : 100 = 25(руб.) — 1%.

2) 25 * 25 = 625 (руб.) — 25%.

3) 2500 - 625 = 1875(руб.) — после первой скидки.

1875 — 100%

4) 1875 : 100 = 18,75(руб.) — 1%.

5) 18,75 * 32 = 600(руб.) — 32%.

6) 1875 - 600 =1275(руб.) — после второй скидки.