В гараже грузовых автомобилей в 7 раз больше, чем легковых. Сколько легковых автомобилей если их на

162 меньше, чем грузовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

Ответ:

27 автомобилей

Пошаговое объяснение:

дана система уравнений:

x=7y

x-162=y;

решаем:

7y-162=y

162=7y-y

6y=162

y=162/6

y=27