Дан ряд чисел 2; 8; 32 а) докажите, что это геометрическая прогрессияб) вычислите в3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

А) Определение Геометрической прогрессией называется числовая последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен предыдущему, умноженному на постоянное для этой последовательности, отличное от нуля, число. Это число называется знаменателем геометрической прогрессии.

То есть, постоянная будет равна 4

8=2*4, 32=8*4 и т. Д.