Найдите число обратное числу а)5/8 б)3 3/4 в)5,87 если умный попробуй решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ: Я думаю: а) 5/8=8/5 б) 3 3/4=4/15 в)5,87=100/587

Пошаговое объяснение:

А)5/8 это 5/8, значит обратное 8/5 (1 3/5)

Б) 3 3/4=15/4, а значит обратное, это 4/15

В) 5,87=5 87/100=587/100, а значит обратное 100/587