Один насос выкачивает 12 тонн воды за 6 часов, а второй - за 3 часа. Сколько тонн воды вықачают

за1 час оба насоса, если будут работать одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.

Ответ:

6тонны

Пошаговое объяснение:

Скорость первого насоса = 12÷6=2тонны/секунду, а у второго =12/3=4 тонны/секунду

(2+4)*1=6