Равносильны ли уравнения?(ответ обоснуйте) 6х+12=0 и 7b+13-2b-5= -(3b+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Пошаговое объяснение:

6х+12=0 , 6х=-12, х=-2

7b+13-2b-5= -(3b+8), 5b+8=-3b-8 , 5b+3b=-8-8 , 8b=-16, b=-2

Равносильны, корни одного совпадают с корнями другого.