Вычисли 1/6 +3/5 =11/12-1/4=5/14+3/4=13/24-5/16=7/8+3/10=11/15+2/9-3/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

1) 1/6 + 3/5 = 5/30 + 18/30 = 23/30

2) 11/12 - 1/4 = 11/12 - 3/12 = 8/12 = 2/3

3) 5/14 + 3/4 = 10/28 + 21/28 = 31/28 = 1(3/28)

4) 13/24 - 5/16 = 26/48 - 15/48 = 11/48

5) 7/8 + 3/10 = 35/40 + 12/40 = 47/40 = 1(7/40)

6) 11/15 + 2/9 - 3/5 = 33/45 + 10/45 - 27/45 = 16/45