Двигаясь против течения реки, теплоход за 2 ч. прошёл расстояние в 48 км. Найди скорость течения

реки, если собственная скорость теплохода — 29 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Ответ:

5км/ч - скорость реки

Пошаговое объяснение:

1) 48:2=24(км/ч) скорость теплохода против течения.

2) 29-24=5(км/ч) скорость течения

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

5 км/час

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость движения теплохода против течения

48 : 2 = 24 км/час

Поскольку собственная скорость теплохода 29 км/час , а скорость движения против течения всегда меньше , чем собственная скорость, на скорость течения реки , значит

скорость течения реки :

29 - 24= 5 км/час