Рассмотри цены на билеты. Составь задачи по выражениям. 300*17+2*700 500*23+12*300 500*18-300*18 пж

написать 3 задачи!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) в театральной кассе продали 17 билетов стоимостью 300 руб и 2 билета стоимостью 700 руб. Какую сумму получили за проданные билеты?

300*17+2*700=5100+1400=6500

2) в кинотеатре продали 500 билетов по 23 руб и 300 билетов по 12 руб. Найди сумму вырученные денег за проданные билеты.

500*23+300*12=11500+3600=15100

3) на один сеанс в кинотеатре продали 500 билетов по 18 руб, а на другой 300 билетов по 18 руб. На сколько больше денег выручили за первый сеанс?

500*18-300*18=9000-5400=3600