3/4 X 5/7 вычислить4/11×3/41 3/5×3 3/44/9×2 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Лёша.

Ответ:

−427∗316−313∗133=−37

1) -\frac{27}{4} * \frac{16}{3} = -\frac{36}{1} = -36−427∗316=−136=−36

2) \frac{13}{3} * \frac{3}{13} = 1313∗133=1

3) -36-1 = -37

-\frac{13}{6} + \frac{1}{4} * (-\frac{24}{11}) = -2\frac{47}{66}−613+41∗(−1124)=−26647

1) \frac{1}{4} * (-\frac{24}{11}) = -\frac{6}{11}41∗(−1124)=−116

2) -\frac{13}{6} - \frac{6}{11} = -\frac{143}{66} - \frac{36}{66} = -\frac{179}{66} = -2\frac{47}{66}−613−116=−66143−6636=−66179=−26647  

\frac{27}{7} * (-\frac{7}{3}) - \frac{8}{9} * (-\frac{15}{8}) = -7\frac{1}{3}727∗(−37)−98∗(−815)=−731

1) \frac{27}{7} * (-\frac{7}{3}) = -9727∗(−37)=−9

2) \frac{8}{9} * (-\frac{15}{8}) = -\frac{5}{3}98∗(−815)=−35

3) -\frac{27}{3} + \frac{5}{3} = -\frac{22}{3} = -7\frac{1}{3}−327+35=−322=−731  

-\frac{67}{8} + \frac{113}{16} * (-\frac{72}{29}) = -25\frac{211}{232}−867+16113∗(−2972)=−25232211

1) \frac{113}{16} * (-\frac{72}{29}) = \frac{1017}{58}16113∗(−2972)=581017

2) (-\frac{67}{8}) - \frac{1017}{58} = -\frac{1943}{232} - \frac{4068}{232} = -\frac{6011}{232} = -25\frac{211}{232}(−867)−581017=−2321943

Отвечает Гурна Мария.
3/4×5/7=3·5/4·7=15/28
4/11×3/4=4·3/11·4=12/44=3/11
1 3/5×3 3/4=3+1·5/5×3+3·4/4=8/5×15/4= 8·15/5·4=120/20=6
4/9×2 3/4=4/9×3+2·4/4=4/9×11/4=4·11/9·4 =44/36=11·4/9·4=11/9=1 2/9