Если автомобиль движется со скоростью 40 км / ч, он проедет по сокращенному маршруту за 6 часов. На

сколько км / ч увеличивается скорость движения, если тот же маршрут преодолевается менее чем за 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

1) 40×6=240(км) - S

2) 240÷2=120(км/ч) - это скорость если он преодолет маршрут менне 2 часов

3) 120-40=80(км/ч) - на сколько увеличелось скорость движения.