Бөлшектерді көбейтуді орында:32 3/20*3/5 Жауабы


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Чтобы умножить смешанную дробь с обыкновенной, нужно смешанную дробь перевести в неправильную, перемножить числители и знаменатели, по возможности сократить и перевести обратно в смешанную дробь.

32\tt\displaystyle\frac{3}{20}*\frac{3}{5}=\frac{32*20+3}{20}*\frac{3}{5}=\frac{643}{20}*\frac{3}{5}=\frac{1929}{100}=19\frac{29}{100}

Ответ:  19 целых 29/100  или  19,29.