3. Көбейтуді орында: a) —2a²b(8a³ – 4a²b² – 3ab² + 5b3); B) (x-y)(x³ + x²y + xy2 +y3); срочно керек

20 бал берем​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2a²b(8a³-4a²b²-3ab²+5b³)=-16a²⁺³b+8a²⁺²b¹⁺²+6a²⁺¹b¹⁺²-10a²b¹⁺³=-16a⁵b+8a⁴b³+6a³b³-10a²b⁴

(x-y)(x³+x²y+xy²+y³)=x¹⁺³+x¹⁺²y+x¹⁺¹y²+xy³-x³y-x²y¹⁺¹-xy¹⁺²-y¹⁺³=x⁴+x³y+x²y²+xy³-x³y-x²y²-xy³-y⁴=x⁴-y⁴