Как решить 9/56-(7/15-5/12)х(3/14+1/2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Спасич Иван.

Ответ:

3 1/2

Пошаговое объяснение:

1)7/15 - 5/12=28/60-25/60=3/60=1/20

2)3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7

3)1/20*5/7=5/140=28/1

4)9/56-28/1=7/2=3 1/2