В) 7(семь целых)1/9:2(целым)2/27 б) 15 : 2/20 помогите пожалуйста Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

в) 7 1/9 : 2 2/27 = 64/9 : 56/27 = 64/9 · 27/56 = (8·3)/(1·7) =24/7 = 3 целых 3/7

Пояснения:

7 целых 1/9 = (7·9+1)/9 = 64/9

2 целых 2/27 = (2·27+2)/27 = 56/27

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) 15 : 2/20 = 15/1 · 20/2 = (15·20)/2 = 300/2 = 150

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

в)  3  3/7.

б) 150.

Пошаговое объяснение:

в)  7 1/9 : 2 2/27=64/9  :  56/27=64 * 27/9*56=24/7=3 3/7.

***

б)  15 : 2/20=15*20/2=15*10=150.