480 Найдите наименьшее общее кратное чисел: а) 2, 3 и 5; б) 3, 9 и 18. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

А) НОК: 2*3*5=30

Б) 3

9=3*3

18=3*3*2

НОК: 3*3*2=18