Помогите пожалуйста Мать старше дочери на 28 лет, а 5 лет назад мать была старше дочери в 5 раз.

Сколько лет им сейчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.

Ответ:

дочери x лет, матери x+28 лет

через 5 лет, дочери X+5 матери x+33 мать старше в 5 раз

уравнение:  (х+33):(х+5) = 5

Пошаговое объяснение:

(x+33):(x+5)=5

(x+33):(х+5)=5,х≠-5

х+33/х+5=5

х+33=5(х+5)

х+33=5х+25

х-5х=25-33

-4х=-8

х=2,х≠-5

х=2

вроде правильно..