Легковой и грузовой автомобиль выехали из двух пунктов А и В в одном направлении. Скорость

легковушки 70км/ч, а грузовика - 50км/ч. Легковой автомобиль догнал грузовик через 3ч 15мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Голокова Алина.

Попробуй:

а)Чему равна скорость удаления легкового автомобиля от грузового?

  х-у=с км/ч

б)Какое расстояние будет между ними через t ч?

  (х-у)*t=b км или  c*t=bкм