Стороны трапеции соотносятся как 6:6:10:10 а периметр и её равен 128 см Вычислите стороны трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+6+10+10=32( части)

128:32=4(см) 1 часть

4×6= 24(см) 1 сторона

4×6=24(см) 2 сторона

4×10=40(см) 3 сторона

4×10=40(см) 4 сторона