Из деревни вышел пешеход со скоростью 6 км/ч, а через 4 часа вслед за ним выехал велосипедист со

скоростью 12 км/ч. Сколько км будет между ними через 5 часов после выезда велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Пошаговое объяснение:

1)5*2=10км( прошел пешеход за 2 часа)

2) 10-5=5км/ч- скорость сближения

3) 10:5=2 часа- через два часа велосипед достигнет пешехода

Отвечает Ширяев Макс.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

расстояние будет равно: |6*(4+5)-12*5|=6 (км)

велосипедист обогнал пешехода на 6 км.