Решить уравнение: 2х+3х-7х+2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

2х+3х-7х=12-2

-2х=10

х=-5

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

x =  - 5

Пошаговое объяснение:

  1. -2х+2=12
  2. -2х=12-2
  3. -2х=10
  4. х=-5