Сумма трёх чисел равна 33, известно, что второе число в три раза больше первого, а третье на 2

меньше второго. Найдите третье число 1)10 2) 6 3)4 4)13

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.

13

Пусть х неизвестное число,тогда

х+3х+3х-2=33

7х-2=33

7х=33+2

7х=35

х=5

3х=3×5=15

3х-2=15-2=13

Ответ:13