Шматок сплаву міді з оловом має масу 8 кг і містить 7,2 кг міді. Скільки олова міститься в такому ж

сплаві, масою 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

Ответ:

в сплаве массой 5 кг содержится 0,5 кг олова.

Пошаговое объяснение:

8-7,2=0,8 кг олова в сплаве массой 8 кг

8 кг сплава - 0,8 кг олова

5 кг сплава -Х кг олова

8:5=0,8:Х

х=5*0,8:8= 0,5 кг олова в сплаве массой 5 кг

Отвечает Павлова Ксюша.

Ответ:

выше представлен ответ с разбором