у сплаві міді з оловом 45% становить мідь Скільки кілограмів міді містить шматок такого сплаву

масою 18 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

У сплаві міді з оловом 45% становить мідь Скільки кілограмів міді містить шматок такого сплаву масою 18 кг?

В сплаве меди с оловом 45% составляет медь. Сколько килограммов меди содержит кусок такого сплава массой 18 кг​?

18 : 100 * 45 = 8,1 (кг).

Или: 18 * 0,45 = 8,1 (кг).

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

8,1 кг міді

Пошаговое объяснение:

1 кг сплаву ----- 0,45 кг міді

18 кг сплаву  ----- х   кг міді

х=18*0,45=8,1