Периметр треугольника равен 85см .Длина одной из его сторон составляет 2/5 периметра или 1 5/6

другой стороны.Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=а+в+с=85 см

пусть а=2/5 от Р, т.е.

\frac{2}{5} *85=34 см

и в тоже время а=1. 5/6 от в, т.е.

34=1\frac{5}{6} b=\frac{11}{6} b\\\\b=\frac{34*6}{11} \\\\b=18\frac{6}{11}

тогда с = 85-(34+18 6/11)=85-42 6/11=

=84\frac{11}{11} -42\frac{6}{11} =42\frac{5}{11}