Найди наименьший корень уравнения: x2−21⋅x+104=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x= 8

Пошаговое объяснение:

x2-21x+104=0

D=21*21 - 4*104= 411 - 416=25

х= (-b +/- корень из D)/2a

x1=(21-5)/2*1

х1= 8

х2=(21+5)/2*1

х2= 13

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

D=b^2-4ac

D= 441-4×1×104=441-416=25

x1,2= - b±корень из D/2a

x1=21-25/2=-2

x2=21+25/2=23

Ответ:-2;23