Помогите пожалуйста решить задачу. 3 одинаковые коробки с печеньем и 2 одинаковые коробки с

мармеладом тяжелее чем 2 такие же коробки с печеньем и 1 коробка с мармеладом на 6 кг.Сколько вместе весят коробка с печеньем и коробка с мармеладом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

Пусть x - коробка с печеньем, а у - коробка с мармеладом.

Тогда: 3x + 2y - (2x + y) = 6

3х + 2у - 2х - у = 6

Получаем: х + у = 6

Ответ: 6 кг