1/2бидона перелили в кувшин 1/5 в банку 1/5 чашу Какая часть 1 молока осталось в бидоне остались в

бидоне молока​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:

Задать вопрос

Войти

АнонимМатематика18 августа 06:14

Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока, в банку 1/3 часть, в пиалу 1/6 часть. Осталось ли молоко в бидоне?

РЕКЛАМА

Великолепная четверка с выгодой от 50%

Ответ или решение2

Уварова Татьяна

В данном задании вам необходимо определить осталось ли молоко в бидоне, исходя из следующих данных:

В кувшин перелили всего - 1/2 часть от всего молока.

В банку перелили всего - 1/3 часть от всего молока.

В пиалу перелили всего - 1/6 часть от всего молока.

Последовательность решения данной задачи

Сначала необходимо определить сколько всего перелили молока в кувшин и банку.

Далее необходимо сложить полученное значение и молоко, которое перелили в пилу.

Запишите необходимые вычисления

Определите осталось ли молоко в бидоне

Для того чтобы определить осталось ли молоко в бидоне, сначала необходимо сложить молоко, которое налили в кувшин и банку.

1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6.

Следовательно, в кувшин и банку всего налили 5/6 часть всего молока.

Далее к полученному значению следует прибавить часть молока, которое налили в пилу.

5/6 + 1/6 = (5 + 1)/6 = 6/6.

Следовательно, в бидоне молока не осталось, так как все молоко поделили на 6 частей, 3 из которых налили в кувшин, 2 части молока налили в банку и 1 часть налили в пилу.

Ответ: в бидоне молока не осталось.