7) Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда

равна 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 мбольше, чем его высота. Найдите ребро куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как длина 18 и она в 2 раза больше чем ширина то ширина 9

Так как длина на 8 больше чем высота то высота 10

В прямоугольном паралепипеде

Площадь поверхности равна 2(a*b+a*h+b*h)

Где а длина b ширина а h высота

То площадь поверхности равна

2(18*9+18*10+9*10)=864

Площадь поверхности Куба равна

6*x^2 ( знак ^ возведение в степень)

Где х ребро куба

Тогда 6*х^2=864

х^2=144

х=12