В группе учится 6 ребят и 2 девушки. Из них наугад отобрано 4 студента. Найти вероятность того, что

среди отобранных студентов 2 ребят и 2 девушки. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:6+2=8 то есть всего 8 учеников. решим пропорцеей.

пусть х это вероятность а то есть 8=100%

2=х%=2*100:8=25%

Пошаговое объяснение:

как то так.