1)(1-3\5)+2 1\5 2)(5-3\4)+1 1\4 3)(5\14+9\14)-1 Объесняйте пожалуйста дам 18 б


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

1)2 3/5

2)5 2/4

3)0

Объяснение:

Смотри, объясню на 1 примере!

(1-3/5)+1 1/4

1)решаем то, что в скобках, это 1-3/5. 1 представляем в виде не правельной дроби с таким же знаменателем, как у вычитаемого. Получается 5/5-3/5=2/5.

2)тут просто 2/5+2 1/5=2 3/5

Если что в дроби числитель это та цифра, которая сверху и обозначает сколько частей взяли, а знаменатель снизу и обозначает сколько чатей всего! Ну а целое это целое)!

Грубо говоря дробь это какая либо часть от целого числа!

Отвечает Коган Влад.

Ответ:

1) 2 3/5

Пошаговое объяснение: