Вычисли наиболее удобным способом: а) (8,914 + 5,07) – 7,914; б) 11,395 – (7,395 + 1,15).


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
(8,914-7,914)+5,07
(11,395-7,395)-1,15
Отвечает Кючюк Серг.
А) 8,914-7,914+5,07=1,914+5,07 =6,984  б) 11,395-7,395+1,15=4,395+1,15=5,545