Найдите неизвестный член пропорции 18 : x = 7,2 : 4,5Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

Ответ:

11.25

Пошаговое объяснение:

18 ÷ x = 7.2 ÷4.5

18*4.5=x*7.2

81=7.2x

x=11.25

Правило нахождения:

a/b = c/d

Ad=bc