даны два последовательных нечетных натуральных числа.Если от первого числа вычесть 5, а ко второму

прибавить 3, то отношение полученных чисел будет равно 4/5.Найдите первоначально заданные числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)отношение это деление

Х-5/х+3=4/5

2)умножаем их крест на крест:

5(х-5)=4(х-4)

5х-25=4х-12

5х-4х=25-12

Х=37

Но:

Х+3=37. Х-5=37

Х¹=34. Х=42