7. 1. Даны два последовательных четных натуральных числа. Если первое число возвести в квадрат, а

ко второму прибавить 4, то отношение полученных чисел будет равно 49/5 Найдите перво- начально заданные числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

Ответ:

7 и 1

Пошаговое объяснение:

1. Пусть х - 1ое число, пусть у - 2ое число

2. Для удобства составим отношение

 \frac{ {x}^{2} }{y + 4}  =  \frac{49}{5}

3. Решим

 {x}^{2}  = 49

x =  \sqrt{49}  = 7

y + 4 = 5

y = 5 - 4 = 1