Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 12 мм, а вторая диагональ равна 9 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

Площадь ромба-это 1/2 произведения его диагоналей. следовательно, 1/2*12*9=54 дм.

Отвечает Акулов Роман.

Площадь ромба равна 1/2 от произведения диагоналей. Значит

S = 1/2*12мм*9мм=54мм²