Пешеход вышел из поселка и направился в город. Пройдя 5 км он сел в автобус и за t часов доехал до

города. Найдите расстояние S (в км) между поселком и городом, если автобус двигался со скоростью V (в км/ч).Из полученной формулы выразите t через s и v.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение пути. Оно состоит из 5 км и произведения скорости на время.

Получаем первую формулу.

Путь равен      S =5+ V *t

Теперь переносим влево 5 км ,чтобы отделить член с временем.

S -5 = V *t  

Делим на скорость и получаем формулу для времени.

(S -5)/V = t