8. Запишите число 35 как сумму трех слагаемых, пропорциональных числам 2; 7; 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

2 + 7 + 5 = 14

35 : 14 = 2,5

2 * 2,5 = 5

7 * 2,5 = 17,5

5 * 2,5 = 12,5

5 ; 17,5 ; 12,5